Российская идея: к поиску и обоснованию

Подолец Владимир Викентьевич

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Подолец В.В. Путин – Президент. И хватит бузить! Подчинение большинству – принцип демократии!

E-mail Печать PDF

В одном из своих комментариев на сайте  http://www.journalist-pro.com примерно неделю тому назад я писал, цитирую: «Признаю, что в Программах всех кандидатов, противостоящих, В.В.Путину есть разумные вещи. Но Путин В.В. и его команда уже три года тому назад начали постепенно реализовывать эти вещи не на словах, а на деле. Кто этого не видит, пусть «разует глаза». Так что, победа Владимира Владимировича Путина в первом туре неизбежна».

Разумному человеку понятно, что никакого открытия я тогда не сделал. Я просто смотрел на вещи глазами непредвзятого человека, старающегося понять сущность происходящих в России процессов. Но и непредвзятый взгляд на мир может быть ошибочным, если журналист не знает тех законов, которым подчиняется отражаемый им процесс. Это мы видим на каждом шагу. Но можно ли осудить и простить такую ошибку? Наверное, можно простить, осудив, но я бы посоветовал «гореписаке» вернуться к самообразованию и познать вещь, которая стала объектом его внимания.

Предвзятый человек смотрит на мир совсем иначе. Ему не нужна объективная оценка происходящих событий. Он руководствуется либо чувством ненависти к конкретным персонажам окружающего мира, либо сознательно искажает события, выполняя заказ «нанимателя», либо служит иным корыстным целям. Всем этим грешил в прошедшие годы, месяцы и недели прозападный интернет, и даже данный сайт журналистов. Сколько злобы и ненависти выплеснули они на голову первого кандидата на пост Президента России Владимира Владимировича Путина, руководителя его предвыборного штаба и т.д.

Между там, 4 марта 2012 года выборы состоялись, а 5 марта 2012 года были объявлены предварительные их итоги. Даже если признать априори, что какая-то часть голосов в пользу В.В.Путина стала результатом «работы» администраций на местах, больших и малых подхалимов от власти, то всё равно 6 (шесть) избирателей из 10 (десяти) поддержали его кандидатуру.

Владимир Владимирович Путин стал легитимным Президентом Российской Федерации. - Это факт!

Что делать?

И снова ответ на этот вопрос зависит от того, как будет смотреть на мир гражданин, политик, журналист…

Объективный взгляд не может не признать, что…

•          В данный конкретный момент, при данном российском народе, на современном этапе развития России победа В.В.Путина закономерна. Каждый народ достоин своего руководителя – известная сентенция. А российский народ, хотим мы того или не хотим, не похож на «журналистскую пену», выплеснувшуюся недавно на площади Москвы и Петербурга. К великому сожалению, я не могу не сказать слов обидных для этого народа, но верных. Этот народ по менталитету, по характеру своему, по массовой психологии – авторитарен. И, повторюсь, он будет таковым минимум полвека. Будет таковым, сколько бы ни брызгали слюной лидеры «белопузырной» оппозиции, о которых 10% граждан России лишь кое-что слышали[1]. Ну, потрещит, потешит самолюбие этот «белый пузырь» на своем блоге или на площади и с треском лопнет. А 90% жителей России этого просто не заметят.

•          Надо продолжать спокойную, трудную работу по формированию новых достойных ХХI века образования и культуры российского народа, народа хотя и склонного принять некоторые западноевропейские ценности, но народа не очень поворотливого, если говорить о его характере, традициях, вере, обычаях. Этот народ можно взорвать, но трудно развернуть. Не дай бог нам когда-нибудь столкнуться с «российской смутой» неуправляемой и беспощадной. От этого нас предостерегал один из величайших гениев.

Предвзятый взгляд предложит действовать иначе…

•          Он будет изрыгать гнев, ярость, ненависть, злобу… Он не проявит способности к созиданию, разуму и добру…, к патриотизму, наконец, похожему на любовь к России как матери, имеющей и слабости, и недостатки.

•          Он будет ругать систему российских выборов и лиц, встроенных в эту систему.

•         Он будет кричать, что нужны досрочные выборы как Президента Российской Федерации, так и Государственной Думы.

•          Он будет очищать дорогу к политической власти в России лицам, которые выскочат из-за его спины в самый последний момент кровавой драмы и которые, походя, уничтожат его, как опасного свидетеля.

•          Он будет продолжать оставаться марионеткой, которую дергают за незаметные нити хо-зя-ева. «Кто даму поит, тот её и танцует!»

И партия власти России, и её оппоненты согласны в одном. Наша цель – демократия и её последовательное развитие.

Демократия, в её самой глубокой и плохо известной сущности, есть способ разрешения диалектического противоречия между самоуправлением и управлением в обществе. 25 лет тому назад в энциклопедических словарях России слова «самоуправление» не было. Сейчас народ России и его социальные институты, тем более СМИ, захлебываются в самоуправлении, пытаясь превратить его в анархию.

Пора остановиться и вспомнить, что у демократии есть и другой, менее глубокий уровень сущности. Выражает её «подчинение меньшинства большинству» - принцип, рождённый в первобытном обществе и прошедший через всю историю человечества. Но подчинение неудобно, непонятно и некомфортно людям, которые не думают о судьбах России, и хотят её разбить, взорвать изнутри, расчленить в угоду её врагам. А таких врагов – пруд пруди!

Лозунги сегодняшнего дня для России:

•          Полное подчинение меньшинства большинству, выраженное в Законах России, результатах выборов Президента и Государственной думы.

•     Путин Владимир Владимирович – это Президент для всех граждан и социальных институтов России, независимо от того нравится он им или нет.

•       Хватит предвыборной и послевыборной бузы![2] Все претензии к итогам выборов – в правоохранительные органы, с полным соблюдением установленных законом процедур.

•        Если ты сын или дочь России, если ты её гражданин, засучи рукава и работай. Не ломай, а созидай. Каждый день сделай для людей вокруг одно доброе дело.

И Россия будет тебе благодарна.

--------------------------------------------------------------

[1] Об этом, к слову сказать, свидетельствует социальный опрос, касающийся фигуры Навального А.А.

[2] Бузить - вести себя шумно, затевать скандал, устраивать бузу. Происходит от существительного буза, далее от тюркск., ср.: тур., карач., казахск. boza «напиток из квашеного проса», также «напиток из кислого молока», тат., чагат., тоб. buza «напиток из проса или ячменя». Знач. «шум, скандал» — с 1930-х (хмельной напиток → пьянка → скандал).

 

 

 

Обновлено 30.10.2012 10:36  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделись с другом


Баннер

Случайная новость



15 марта 2012 года телевизионный канал, о котором я три года тому назад спрашивал не представляет ли он пятую колонну, направленную против целостности России, произвел на свет божий нечто для меня неожиданное. Он предложил своим зрителям результаты журналистского расследования под названием «Анатомия протеста» [1].

 

Я не буду заниматься литературными изысками, изобретать острые и остроумные обороты… Я назову только голые факты, которые привели авторы этой программы. Факты, которые подтвердили правоту моих рассуждений,  представленных в статьях под названиями:

 

1.  МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ. ОТКУДА У «РЫЖЕ-ОРАНЖЕВОЙ СКРОМНИЦЫ» ИЗ REN TV «

 

2. ПРЕЗИДЕНТОМ РФ СТАЛ ПУТИН В.В. И ХВАТИТ БУЗИТЬ! ПОДЧИНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВУ – ПРИНЦИП ДЕМОКРАТИИ!

 

3. СОЛНЦЕ «БЕЛОПУЗЫРНОЙ» И «БЕЛОСТРУЖЕЧНОЙ» ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ СКАТИЛОСЬ К ЗАКАТУ!

 

Итак, только голые факты:

 

- Протестные митинги в Москве стали результатом разработанных технологами Запада и реализованных при участии Посольства США в России сценариев.

 

- Основная часть участников «протестных акций» в Москве накануне и после выборов Президента России, бузотерила на улицах столицы за деньги (гастарба́йтерам[2] платили по 300-500 рублей, московским студентам до 3000 рублей за выход на место акции).

 

- Владельцы «маклерских контор» по организации «политических массовок» открыто говорили журналистам, что выполняли заказ. Назвать заказчиков никто не смог, так как они были анонимами. «Маклеры» откровенно хвастались, что при желании за час-полтора могут собрать в указанном месте и в определенное время (разумеется за деньги) до 3000 любителей халявы, чтобы те попрыгали, поорали и подёргались на «массовках» установленное количество часов. Их технологии отработаны, проверены, сбоев не дают. Об этом, в частности говорит «маклер» Роза Еникеева. (См. фото)

 

 

- На демонстрации «За Путина» около храма «Христа Спасителя» те же маклеры организовали сцены выдачи денег, сняли на видео, выложили их в Интеренете, представ как подкуп демонстрантов штабом В.Путина.

 

 

- На митингах в г. Москве появлялись люди, цель которых координировать действия «протестных массовок» в России:

 

Эрикенетт Лундберг – 1-й секретарь политического отдела посольства США.

 

Джемери стюард Ричардс – 2-й секретарь политического отдела посольства США.

 

Оба этих посольских чиновника на просьбы корреспондентов НТВ представиться ответили отказом, отвечать на вопросы не стали, ссылаясь на незнание русского языка. Первый секретарь посольства отвечал на немецком языке, пытаясь выглядеть гражданином ФРГ. Его спутники мешали вести видеосъемку, пытались выбить из рук журналистов камеры.

 

 

- В качестве основного координатора «белопузырной оппозиции» в Москве, как я понял, была  Лилия Шибанова – руководитель ассоциации «Голос». Через руки этой «базарной бабы» ежегодно из США поступают в Россию для проведения «политических массовок» более 100 миллионов долларов.  

 

– Да… Почему я говорю: «Базарная баба»? – Да потому, что на вопрос журналиста НТВ: «С какой целью Вы идете в посольство США?» - она трижды без стыда и совести заявила, уйдя от ответа и снимая корреспондента на мобильник: «Мы вас знаем, Вы снимаете порнофильмы!»

 

- Как понимать это? Как развязность, бескультурье этой и по виду развязной деревенской бабы? Или как доказательство, что разведка США в России успешно работает?